Проверьте себя на алкогольную зависимость

Тяжело об этом говорить, но большинство людей, включая подростков и детей , в том числе страдают от алкогольной зависимости.

Что же это такое алкогольная зависимость, или алкоголизм.

Зависящий от алкоголя человек, или проще говоря алкоголик это человек, который на протяжении долгого времени постоянно испытывает в нехватке спиртного. Во время распития спиртосодержащих напитков он не в состояние остановится.

С чего все начинается.

Начинается все с безобидного лёгкого пива. Потом предпочтение переходит на более крепкие напитки. Алкоголь можно отнести к лёгким наркотикам.

Например, человек съедает что-нибудь вкусное. Организм запоминает, это и в следствие получает удовольствие от повторных действий. С приёмом алкоголя в организме происходят те же действия.

Предрасположенность человека к алкоголю. Что это.

Почему малопьющий человек в один миг превращается в сильно пьющего человека. Есть несколько причин.

1. Наследственность. Сюда можно отнести индивидуальность каждого оргазма пьющего человека.

2. Слабость характера, эмоциональность человека. В этом случае алкоголь даёт человеку выразить все свои эмоции. Эту предрасположенность легко выявить с помощью определённых психологических тестов.

Какие существуют тесты на выявление наркозависимости.

Вы любите частые застолья с употребление алкогольных напитков, проводите эксперименты на устойчивость организма к выпитому, постоянно поднимаете планку, переходите от слабых градусов к более сильным, тогда вам следует задуматься.

Возможно, у вас появилась склонность к алкоголизму. Может быть, у вас появились первые признак зависимости от спиртного.

Пройдите простой тест на алкогольную зависимость, ответьте на следующие вопросы, получите ответ, сделайте вывод, и живите спокойной, размеренной жизнью.

1.Вы заметили что стали больше пить. Ищите любой повод для праздника.

2. Вы думаете о предстоящем застолье, и у вас сразу же плохое настроение меняется на хорошее.

3.У вас появилась новая привычка: вы не дожидаетесь нового тоста, можете пить несмотря на танцующую компанию.

4. Можете самостоятельно, в одиночку и без повода выпить рюмочку-другую горячительного напитка.

5. У вас поменялся характер. Сами вы не замечаете, но окружающие вас люди говорят вам об этом.

6. После хорошего застолья вы стали замечать что у вас возникают провалы в памяти.

7.Вы стали замечать за собой следующее: раньше или потому что, выпив, вам было хороша, а сейчас пьёте в силу того, что без спиртного вам очень плохо.

8. В подпитии вы стали очень часто падать, и наносить себе увечья.

9. Для того чтобы опьянеть вам требуется больше алкоголя чем раньше.

В этом случае вам следует внимательно призадуматься.

Существуют несколько симптомов, которые могут возникнуть из-за чрезмерного употребления спиртное. Но к сожалению многие не связывают эти проблемы с алкоголем: проблемы со сном, учащённое сердцебиение, частые головные боли, нарушение стула, депрессивное состояние. Это только некоторые признаки, по которым можно определить алкогольную зависимость у человека.