Clomid для лечения женского бесплодия

Непатентованное название: clomiphene (KLOE mih feen)

Фирменные названия: Clomid, Serophene

Что такое Clomid?

Clomid стимулирует выработку гормонов, необходимых чтобы произошла овуляция. Главным образом он используется для лечения женского бесплодия.
clomid.jpg
Clomid используется, чтобы стимулировать овуляцию (образование яйцеклетки), когда яичники женщины могут произвести фолликул, но есть дефицит гормональной стимуляции.

Clomid может также использоваться в других целях кроме перечисленных в этом руководстве

Важная информация о Clomid

Будьте внимательны при управлении машиной или выполняя другие опасные действия. Clomid может вызывать размытость зрения или другие визуальные побочные эффекты во время или вскоре после терапии. Уведомьте своего доктора немедленно, если у Вас возникли какие-нибудь визуальные побочные эффекты и будьте внимательны, выполняя опасные действия. Особенно в условиях переменного освещения. .Clomid может увеличить вероятность многоплодных родов. Многоплодные роды могут нести дополнительный риск для матери и для плодов.

Советы беременной женщине

Для каждой женщины беременность – это новый период в жизни. Организм адаптируется и привыкает к новому положению. Женщина начинает привыкать к тому, что у неё под сердцем ещё одна жизнь. Но очень часто сама будущая мама и её родные начинают относится к ней, как будто к больному человеку. «То не делай, туда не вставай, то не ешь и так не ходи». Очень правильно беречь женщину в положении, но не стоит делать из неё больную. Всё должно быть в меру и не нужно преувеличивать, падая из крайности в крайность. Если беременная женщина не имеет угрозы выкидыша и матка в нормальном состоянии, то ей положены и даже необходимы умеренные нагрузки. Также очень важно соблюдать режим дня, правильно питаться, много гулять на свежем воздухе. Что немаловажно не забывать про секс во время беременности. Девушке в положении следует быть очень внимательной к своему организму, ведь любые отклонения могут плохо закончиться. Также очень важна консультация с врачом.

Если беременность протекает нормально, то физические упражнения и нагрузки просто необходимы женщине. И польза от этого всем видна, врачи даже советуют умеренные упражнения для беременных. Существуют специальные гимнастические упражнения как для полных беременных, так и для худеньких. Можно найти фитнес- тренеров, которые будут заниматься с беременной гимнастикой не только в молодом возрасте, но и со старшими женщинами. К примеру, физические нагрузки помогают укреплять мышцы, делают лучшим кровообращение и все внутренние органы получают достаточное количество крови. Такого рода нагрузки увеличивают подачу кислорода и питания для малыша. Гимнастика для девушек в положении помогает хорошо дышать, что значительно облегчает беременной роды. Также укрепляя мышцы различными упражнениями, будет легче разродиться и дойти до хорошего и логического завершения беременности – до родов. Также занимаясь физическими упражнениями, женщина учится одновременно расслаблять одни группы мышц и напрягать другие. Этот момент тоже играет важнейшую роль при родах. Если женщина физически подготовлена к родам, это значительно снизит риск различных осложнений во время рождения ребёнка. Также такая правильная и умеренная подготовка делает восстановление после родов быстрее и легче. Если говорить об этом в общем, то те упражнения, которые рекомендуют для беременных, подготовят будущую маму для большущей утраты сил во время родов. Также организм женщины будет готов к ожидаемой нагрузке. Всем известно, чтобы справиться с таким тяжёлым моментом жизни женщины – родами, нужно быть хорошо физически подготовленной.

Если говорить о режиме дня беременной женщины, то значительное внимание стоит уделить сну и полноценному отдыху. Важно чтобы беременная имела полноценный отдых. Ей нужно в сутки спать не меньше девяти часов. Если женщина работает, то лучше отказаться от командировок и ночных смен, ибо они очень утомляют и плохо влияют на плод. Все усилия заработать деньги лучше переложить на мужа, ведь если родится больной ребёнок, вы себе этого никогда не простите за то, что в таком важном положении стремились к материальному. Совместное с ребёнком кровообращение очень сплочают маму и малыша. Поэтому полезные вещества, различные медикаменты и даже гормоны, вырабатываемые в организме матери – всё это вместе с кровообращением попадает к малышу. Поэтому и сон играет важную роль в жизни беременной женщины. С научной медицинской точки зрения биоритмы основаны на гормональной системе человека. За то, чтобы питательные вещества усвоились и попали в организм малыша, который формируется, отвечает парасимпатическая система, её работа длится только ночью. Поэтому очень важно, чтобы эта работа ни в коем случае не прерывалась чем-то неожиданным. Важно, чтобы нервная система мамы особенно в ночное время была в полном спокойствии. Важно следить также за тем, чтобы беременная не чувствовала эмоциональных нагрузок, потому что ребёнок, который ещё не родился уже получает психологическую нагрузку. Это является для него стрессовым фактором. В таком случае его сердечко бьётся всё сильнее, а также малыш невольно производит дыхательные движения, которые в тот момент не нужны. Эти моменты способствуют тому, что ребёнок заглатывает лишний раз околоплодные воды. Поэтому напряжения психики следует избегать. Беременной важно также внимательно следить за своим питанием. Оно должно быть рациональным, здоровым и правильным.

Очень щепетильный вопрос, интересующий всех беременных – это секс при таком интересном положении. Если говорить коротко, то можно при нормальном протекании беременности. Для большей информации по поводу того можно ли, если да, то в каких позах, не навредит ли это ребенку и так далее, лучше обратиться к своему врачу в женской консультации.