Особняки в Киеве

Составлен рейтинг элитных особняков, которые предлагают столичные агентства недвижимости.

Самый дорогой особняк продается в Конче-Заспе Обуховского района. Еще месяц назад он стоил $10 млн 450 тыс. и занимал в рейтинге второе место. Подорожав за несколько недель на $2,5 млн, особняк выбился в лидеры.


Трехэтажный кирпичный дом 2004 года общей площадью 1100 кв.м. уже полностью готов и внешне похож на средневековый замок. Но главной его особенностью является то, что часть необходимой энергии он черпает от солнечных батарей. Крыша особняка покрыта черепицей, а внутренние стены отделаны мрамором и корковой пробкой.

В доме есть 7 спален и 4 санузла. Апартаменты заставлены дорогой мебелью. Принимать гостей будущие хозяева смогут в каминном зале или на просторной террасе с плетеными креслами и барбекю. Одна из мраморных комнат отведена под бильярдную.

Участок, выставленный на продажу, имеет площадь 90 соток. Он выходит прямо к заливу Днепра. Кроме особняка здесь построены летний домик, сауна на дровах, беседка, хозяйственные помещения и бассейн. Над придомовой территорией уже поработали дизайнеры по ландшафту.

— Плюты, Обуховский район

— Киев, Голосеевский район

— Конча-Заспа, Обуховский район

— Киев, Оболонская набережная

— Козин, Обуховский район

— Конча-Заспа, Обуховский район

— Новоселки, Вышгородский район

— Конча-Заспа, Обуховский район

— Романкив, Обуховский р-н

Самый дешевый дом в списке стоит 4 млн. 961 тыс. долларов.

Ранее сообщалось, что подорожание нового жилья в Украине на конец 2007 года составило 15%.

По итогам 2006 года был зафиксирован рост цен в 67%.
Основной характеристикой рынка недвижимости в 2007 стала его инерционность.